Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Специфика озеленения придомовых территорий

Озеленение придомовой территории или дачного участка – это больше, чем просто посадка растений. Наши специалисты, занимающиеся озеленением, прежде чем просто посадить деревья или кустарники, разрабатывают алгоритм высадки одиночных растений или групп, подбирают оптимальные в биологическом плане участки, производят комбинирование живых изгородей и ширм, решает о местоположении аллей, клумб и полян, производят текущий уход за растениями. Во время проведения всех этих работ учитываются не только эстетические составляющие, но и степень полезности – уменьшается ли шум, ветровое воздействие, задерживается ли пыль, увеличивается содержание кислорода в придомовой территории. Именно поэтому стоит доверить процесс озеленения специалистам нашей компании.

Что представляет собой озеленение территорий

Озеленение территорий включает в себя достаточно много видов насаждений.

На самом почетном месте находятся цветы, являющиеся идеальным и универсальным инструментом. Правильно разработанный цветник является настоящим украшением сада. Их основная задача – наполнить сад или придомовую территорию яркими цветами, придать дизайну логическую завершенность. Мы готовы предложить две основных разновидности цветников – регулярные и ландшафтные. Отдельного внимания заслуживают клумбы, выполненные в правильной геометрической форме, немного возвышаясь над основной поверхностью двора.

Одиночные посадки, которые мы готовы предложить, высаживаются в одном экземпляре на открытых территориях. Такие насаждения безупречны по своей декоративности. Не стоит думать, что это очень специфические насаждения – это деревья, которые могут сажаться как по отдельности, так и специально расположенными группами. Такое украшение территории является наиболее благодатным и заметным.

Не стоит забывать и о таком немаловажном элементе озеленения как газоны, которые наши специалисты подберут для каждого клиента с учетом особенностей ландшафта и желания заказчиков.

Озеленение в нашей компании – чем оно хорошо

Специалисты нашей компании с удовольствием помогут каждому клиенту украсить свой участок, сделать его единственным и неповторимым. Мы готовы предложить:

  • Проектные работы по озеленению участков любых площадей;
  • Наш коллектив имеет многолетний опыт работы по благоустройству территорий;
  • Индивидуальный подход к каждому выполняемому проекту;
  • Доступные цены для каждого клиента.

Озеленение территорий – процесс достаточно творческий, требующий особого подхода. Естественно, каждый клиент может найти в специальных журналах, каталогах и на специализированных сайтах в Интернете проекты ландшафтного дизайна, но все они будут типовыми и скучными. Специалисты нашей компании подберут нашим клиентам оптимальный вариант оформления участка – от небольшого придомового до больших лужаек гольф-клубов. Сотрудничество с нами – это гарантированный результат, который будет являться индивидуальным и уникальным.

Все статьи