Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Спил дерева с автовышки

В городской черте число деревьев, представляющих потенциальную опасность, немалое. Экологическая ситуация в пределах городов оставляет желать лучшего, негативные воздействия постоянно испытывают многие зеленые насаждения. Деревья гибнут даже не штучно, а целыми районами. Неблагоприятное воздействие исходит от строительных работ, дорожников, насаждения испытывают голод от непоступления достаточного объема необходимых компонентов, влаги. Число растений, требующих незамедлительных мер по уходу, постоянно растет. Некоторые уже опасные деревья нужно как можно скорее убирать.

Выбор между альпинистом и автовышкой в работе по спилу деревьев

Многие, кому требуется убрать дерево, думают, к кому обратиться за услугой. Но это вопрос для заказчика, а исполнитель раздумывает, по какой технике осуществлять работы по спилу — это определит временные затраты и общие условия по труду. Чтобы скорее сделать выбор определенного способа, нужно понять, где предстоит выполнять работу – это будет за городом или в пределах населенного пункта. Лучше заранее просчитать все моменты, какие могут быть уже в непосредственно работах с деревом. Альпинист хорошо рубит деревья, когда места вокруг него недостаточно и при количестве насаждений не больше двадцати.  Арборист в условиях малого пространства не может свободно сбрасывать отрезанные ветки с насаждения. В городе лучше себя зарекомендовала автовышка, ведь альпинист, сбрасывая обрубки с дерева, рискует нанести вред городским объектам инфраструктуры. Риску подвержены электросети, дороги, дома. В некоторых случаях альпинисты попросту не имеют возможности заняться деревом, ввиду его очень сильной аварийности и большой высоты.

Применение автовышки в черте города

Часто в городах выявляются многочисленные нарушения требований по состоянию зеленых насаждений. Опасность представляют высыхающие деревья, насаждения, имеющие слишком сильный наклон и прочие. Сотрудником по надзору выписывается акт, по которому возможно проведение мероприятий по спилу деревьев. В черте города автовышка позволяет за короткое время осуществлять обрезку и обрубку большого количества насаждений. В автопарке компании «ВудВул» имеются качественные автовышки производства Японии. Благодаря этому мы всегда готовы приехать для оказания высокого качества услуг. Иногда при работе с большими деревьями требуется перекрывать часть уличного движения для обеспечения безопасности. На расстоянии не меньше пятидесяти метров монтируются таблички, предупреждающие людей об опасности.

Обрезка при помощи автовышки деревьев

В осеннее и весеннее время услуга обрезки очень популярна у нас в компании «ВудВул». За сезон сотрудники фирмы осуществляют работы по кронированию более полутора тысяч деревьев. Мероприятия проводятся с автовышек. Последние наиболее эффективно себя показывают, когда нужно провести санитарную чистку, вблизи прохождения линий электропередач. Тополя прекрасно кронируются при использовании подъемников. Наблюдается ежегодное повышение спроса на данную услугу. При выборе фирмы, которая займется вышеназванными работами, следует обязательно уточнить, имеются ли у сотрудников необходимые разрешения на подобные мероприятия, как они умеют обращаться с насаждениями и орудуют бензопилами. Некачественный выбор услуги понесет только убытки в виде испорченных площадок для отдыха с детьми, искривленных заборов, оборванных проводов электричества и прочее.

Спиливание дерева с подъемника

Даже очень высокие деревья легко пилятся, если используется в работе автовышка. Необходимо только, чтобы под деревом было пространство, куда будет размещаться мусор. Принципиально работа не так сложна. Поначалу происходит удаление всех ветвей и веточек, затем сверху вниз проводится постепенное спиливание ствола дерева с последующим опускаем на землю.

Автовышка на сегодня прекрасное средство для быстрого технологичного спиливания насаждений в пределах населенных пунктов. Высотная техника позволяет без особого труда проводить кронирование и обрезку тополей, являющихся одними из самых больших и массивных насаждений.  При количестве деревьев в пределах пяти-десяти штук целесообразнее будет воспользоваться услугой арбористов. Если число деревьев перевалило за двадцать, то лучше получить консультацию по телефонному номеру на нашем сайте. Самостоятельно заниматься подобными работами с деревьями мы вам не рекомендуем.

Применяя автовышку, спиливаем насаждения по всей Московской области. По телефонам +7 (495) 961-05-69, +7 (926) 907-76-49 вы можете пообщаться с нашим консультантом, который ответит на вопросы. Есть на сайте форма обратной связи для переписки, кроме того, пишите нам на e-mail: woodwool@yandex.ru.

Все статьи