Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Удаление деревьев на участке

Каждый сад наполнен разными зелеными насаждениями. Обычно людям нравится такое обилие растительности. Но растения — это живые организмы, которые могут вследствие разных причин заболевать и гибнуть. На загородном участке некоторые деревья с годами могут приходить в негодность и их следует удалять. Возникает и ситуация, когда на месте насаждения нужно строиться. Бывает немало причин, из-за которых нужно убирать дерево.

Альпинист в помощь или самостоятельный спил дерева?

Этот вопрос актуален перед многими любителями садов. Многие просто берут топор или бензопилу и идут валить деревья. Человек думает, что мощное дерево легко выдержит вес, забирается на него, чтобы частями обрубать. На самом деле, сосны, ели, дуб, липа, береза имеют большие объемы крон, что позволяет выдерживать высокую нагрузку. Однако, не спешите думать, что сложностей вообще нет, они имеются:

  • Первое – по дереву могут уверенно лазать далеко не все.
  • Второе – необходимо использовать специальное страховочное снаряжение и приспособления для лазания по насаждению.
  • Третье – люди мало понимают, как правильно пилить и валить деревья.
  • Четвертое – человек должен дорожить безопасностью своей жизни.

Мы не устаем предупреждать, что самовольные работы по убиранию дерева зачастую ни к чему хорошему не приводят. Мало того, что страдают разные садовые постройки, так и может случиться непоправимое со здоровьем или жизнью человека, или группы людей. В данном вопросе экономия не самый правильный вариант. Обращайтесь в компанию «ВудВул» – наши специалисты знают, как правильно рубить деревья, валить их. Но, конечно, окончательный выбор всегда за вами.

Альпинист в работе на загородном участке

Искать нужно для проведения работ по спилу или рубке деревьев только специалистов своего дела, которые обладают нужными знаниями и опытом. Арбористы очень аккуратно выполняют свое дело, много думают перед тем, как проделать ту или иную операцию. Единственная даже малая ошибка способна привести к большим материальным повреждениям садовой инфраструктуры. Альпинисты имеют необходимое веревочно-канатное снаряжение, которое позволят эффективно работать. Если нужно, то обрезанные части насаждения медленно опускаются на землю рядом с деревом. Лучше заказчику спокойно стоять и наблюдать за увлекательной работой мастеров своего дела.

Методика правильного убирания дерева с участка в саду

Самое важное для начала – это провести оценочные мероприятия. Мастера осматривают условия труда, объект работы. Составляется подробный план мер по удалению насаждения, в котором происходит оценка состояния дерева. Когда нет возможности просто срубить дерево целиком, принимается решение по спуску обрубленных частей на землю либо скидыванием, либо с помощью веревок. Немалое число арбористов предпочитает по-быстрому скидывать ветки, а не заниматься поштучным подвязыванием каждой для спуска. При последнем варианте общая стоимость работы может вырасти минимум в два раза, что будет не совсем приятной новостью для заказчика. Мы не сторонники такого подхода к делу.

Спиливание дерева на загородном участке

Наши мастера предпочитают работать не спеша, продумывая каждую отдельную операцию. Первым делом проверяется рабочее снаряжение, его исправность. Проверку проходят когти, пилы, веревки. После этого арборист занимает самую высшую точку насаждения. Именно там делается крепление для веревок. Затем снизу вверх постепенно отпиливается ветка за веткой, пока не доходим до верхушки. Отпиленные части опускают на землю. И, наконец, последний этап – это отпиливание макушки и прочих частей ствола до самого низа. Их также скидываем на подготовленную территорию у дерева. Усредненно на одно дерево уходит порядка полутора часов времени. Как бы близко дерево не располагалось к постройкам в саду, это не проблема. Альпинисты выполнят работу качественно, без повреждений соседних построек и насаждений.

Технология позволяет убирать деревья в непосредственной близости с разными постройками, электропроводами, забором и домом. Лучший мастер – это тот, который может не просто свалить дерево целиком, а способен постепенно «разобрать» насаждение.

Предлагаем свои услуги по территории всей Московской области. Наши контактные номера телефонов следующие: +7 (495) 961-05-69, +7 (926) 907-76-49. Почтовый адрес неизменен: woodwool@yandex.ru. Пишите также нам и посредством формы обратной связи.

Все статьи