Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Удаление деревьев по частям

Люди думают, что дерево — медленно развивающееся растение. Но по происшествии уже всего нескольких лет из молодого деревца вырастает огромной высоты насаждение. Когда вы решали строить дом, то особо и не думали убирать молодое растущее деревце. Однако, уже годы проходят и дерево начинает вас понемногу тревожить – у него большая длина, широкая крона и оно неплохо покачивается на ветру. И вы осознаете, что чуть-чуть и такое дерево попросту упадет и повредит значительно многие сооружения на вашем участке. Может пострадать дворовая или уличная проводка. Тогда помощь может оказать специалист по валке деревьев.

Частичное удаление дерева

За городом, рядом с дачными участками, да и внутри хозяйств может произрастать много деревьев и последние могут потенциально угрожать целостности построек. Не всегда удается выдержать достаточное расстояние от зеленого насаждения при сооружении того или иного объекта. Бывает и такое, что дерево вообще произрастает через кровлю дома. Какие мысли посещают людей, которые задумывают размещение построек подобным образом? При случайном повреждении корней дерева последнее уже в скором времени начинает заболевать и увядать, что грозит риском частичного обрушения дерева или его полного падения, что чревато негативными последствиями для хозяйства. Если замечено, что дерево находится в не совсем здоровом состоянии, лучше без промедления обратиться к специалистам-вальщикам, которые осмотрят насаждение и примут дальнейшие меры.

Являются ли альпинисты хорошим выбором по частичной рубке деревьев?

Начав работать со специалистами компании «ВудВул», вы убедитесь в высоком профессионализме и опыте сотрудников. Удаление частей дерева – это эффективный способ полного удаления дерева, где бы оно не произрастало, будь то территория в пределах города или дачное хозяйство. Но только опытные мастера своего дела могут успешно справляться с подобными задачами. Нередко, к сожалению, наши граждане для экономии средств обращаются к услугам неквалифицированной рабочей силы и в результате работа выполняется очень некачественно, а иногда и с риском для сооружений вокруг. Частичный спил дерева хорошо проделывает альпинист. В профессиональной сфере они именуются арбористами. Эти мастера с помощью когтей могут преодолеть практически любую обозначенную высоту.

Подробнее про технологию частичного спиливания насаждения

Самое первое, что мастер осуществляет при работе с деревом это крепление опорной точки на самой верхней части насаждения. Именно с верха начинается работа по постепенному опусканию или скидыванию веток и сучьев с дерева. Условия работы, особенности кроны дерева предполагают использование либо просто сброса веток, либо аккуратного опускания с помощью веревок. После того как процедуры с кроной завершены, начинается процесс срезания макушки дерева. Макушка может быть просто скинута под своей тяжестью или ее для безопасности опускают веревками. И, наконец, закончив с макушкой, специалист приступает к завершающей части работы – постепенному спилу определенными частями самого ствола дерева. Срезы могут быть от 30 до 80 сантиметров.

Частичная работа по удалению дерева

Работы по частичному сбросу долей дерева проводится на свободной площадке два на два метра относительно насаждения. Трудится альпинист, имеющий необходимое разрешение и набор альпинистского снаряжения. Именно арбористы чаще всего привлекаются в работах с частичным спилом деревьев. Они рубят деревья в городской черте, стесненных условиях дачного участка и т.д. Ни в коем случае не нужно забывать о вопросах соблюдения действующего законодательства, регулирующего вопросы удаления деревьев. У нас есть все необходимые разрешительные документы и, обратившись к нам, вы не рискуете иметь проблем с законом.

В Московской области и по Москве мы предоставляем свои услуги населению. +7 (495) 961-05-69, +7 (926) 907-76-49 – телефонные контакты для получения ответов на интересующие вопросы. woodwool@yandex.ru – наш почтовый адрес, пишите, если имеются вопросы и пожелания. Доступна для сообщений и форма обратной связи.

Все статьи