Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Передан пакет документов для получения порубочного билета на территорию по 6 адресам в СВО

17.02.2016

Передан пакет документов в Департамент Природопользования для получения порубочного билета на территорию образовательного учреждения по 6 адресам, находящейся в Северо-Восточном округе столицы.

Отправлено на рассмотрение Коммерческое предложение на вырубку аварийных деревьев, а также на проведение санитарно-формовочной обрезки и лечению дупел деревьев произрастающих на территории Городской поликлиники.

Коммерческое предложение составлено на основании перечетной ведомости, составленной при инвентаризации зеленых насаждений. В которой указаны в рекомендациях по уходу за зелеными насаждениями санитарно-формовочная обрезка тополей. По опыту дендрологов лучше заменить санитарно-формовочную обрезку на омолаживающую обрезку, т.к. тополя очень хрупкая порода и подвержена бурелому. Необходимо учесть тот фактор, что тополя бальзамические старовозрастные, диаметр которых превышает 66-70 см, не перенесут глубокую омолаживающую обрезку. Таки тополям показана только санитарно-формовочная обрезка = слабая омолаживающая обрезка.

Про лечение дупел также можно сказать, что у клена ясенелистного и тополя бальзамического не применяют, т.к. эти деревья относятся к малоценным породам, но если балансодержатель таким образом желает сохранить свои зеленые насаждения, то это очень даже правильно. Целесообразность проведения лечения дупел можно только сказать при визуальном осмотре, т.к. тополь и клен ясенелистный очень хрупкие и подвержены бурелому, а наличие дупел на стволах является признаком аварийности дерева.

Надеемся, что Заказчик учтет наше предложение с рекомендациями и будем совместно и плодотворно сотрудничать!