Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Получена предоплата за работу веткодробилки в г. Тверь

26.01.2016

Получена предоплата за работу веткодробилки в г. Тверь. Планируем приступить через два дня. Заказчик планирует обеспечить проживание и питание нашего оператора в близлежащем пансионате. Спецтехника буксир УАЗ-23638 Пикап и прицепная дисковая дробилка TEKNAMOTOR SCORPION 250SDT будут находится на охраняемой стоянке.

Нашим дендрологом сегодня проведено обследование одного дерева, породы тополь бальзамический, произрастающий в Центральном округе г. Москвы, по ул. 1-й Смоленский переулок.

Ситуация спорная по данному дереву, с одной стороны тополь ранее скронирован (проведена омолаживающая обрезка) и по внешнему виду он находится в усыхающем состоянии (отсутствие почек на ветвях, наличие спроношений сапротрофных грибов, которые поселяются уже на омертвевшей ткани). Также дерево растет практически в отмостке здания и своими корнями разрушает фундамент, с другой стороны деревья растущие в ЦАО находятся на жестком контроле у ДПиООС и чтобы его вырубить по санитарному состоянию требуется предъявить бесспорные основания к вырубке. А эти доказательства предъявит ДПиООС только сотрудник ГКУ «Мосприрода». Может получиться, что обследование и преодолевание очереди в «одно окно» ДПиООС будет напрасным, получим мы и соответственно заказчик отказ к вырубке!

В такой спорной ситуации как правило дожидаются все и Заказчик и ГКУ «Мосприрода» и Подрядчик начала вегетационного периода, чтобы уже не было сомнений в ценности и полезности дерева.