Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Работы от 17 марта

17.03.2016

После долгих переговоров с заказчиком, выполнены объемы по выявлению аварийных деревьев, произрастающих на частном участке, площадью 20 соток, собственником которого является физическое лицо. Намечены на вырубку 53 дерева, это немало для участка в 20 соток! Аварийными признаны деревья, имеющие на стволах гнилевые заболевания, наклон стволов и вершин, а также обнаружены деревья, находящиеся в неудовлетворительном, усыхающем состоянии (с усыханием более 75% кроны, наличием единичных живых ветвей), и несомненно выявлен сухостой прошлых лет. Это неудивительно, т.к. участок расположен в лесной зоне г. Видное, за которым никто не следил и не производил санитарные вырубки. Также на липах обнаружены плодовые тела щелелистника обыкновенного, являющимся показателем того, что липы поражены поверхностной гнилью.

Работы проводились с привлечением геодезистов, наших давних партнеров. Они производили вынос границ участка, с отметкой в натуре железной арматурой и делали подеревную съемку, чтобы подготовить дендроплан участка.

Все данные будут обработаны, составлена будет перечетная ведомость всех деревьев, которые произрастают на участках и аварийных деревьев, требующих удаления.