Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Ухудшение экологической обстановки в городах

Изменение экологической обстановки

В современном мире рост городов, развитие промышленности и многие другие факторы приводят к ухудшению экологической ситуации. В настоящее время большая часть городских зеленых насаждений находится в неудовлетворительном состоянии: гуляя по паркам, скверам, да и просто общественным городским территориям, нередко можно увидеть деревья и кустарники в ослабленном состоянии, утратившие свою декоративность (зачастую на стволах присутствуют различные механические повреждения, обширные наросты, гнили, некрозы, грибницы и т. д.).

Причины ухудшения экологической обстановки

Антропогенное воздействие на окружающую среду является, пожалуй, основной причиной такого неутешительного состояния древесных и кустарниковых насаждений: это и механические повреждения стволов и ветвей строительной и уборочной техникой, автотранспортом, вандализм (ведь малейшее повреждение коры дерева, вследствие неблагоприятных погодных условий, например, может привести к распространению инфекции и его быстрой гибели).

Отдельно хочется отметить не совсем ответственное отношение к правилам ухода за городскими зелеными насаждениями. Сюда можно отнести внесение удобрений, побелки в неправильно подобранных дозах, приводящее к ожогам коры; неграмотное проведение обрезки зеленых насаждений, повышающее их восприимчивость к грибковым заболеваниям; несоблюдение норм и правил высадки растений, а также неправильный подбор породного состава при озеленении определенных территорий, например, вдоль автодорог, где повышенная загазованность и уплотненный грунт оказывают вредное влияние на крону и корневую систему деревьев.

Решение по изменению экологической обстановки

Одним из решений проблемы городского озеленения является ежегодная паспортизация насаждений, которой в настоящее время, к сожалению, уделяется очень мало времени. Ее сутью является проведение фитопатологического обследования деревьев, выявление на ранних стадиях больных, аварийных, а также реликтовых деревьев, их обязательная фиксация, а в случае необходимости – срочное удаление. Наша группа компаний вот уже много лет специализируется на работе с зелеными насаждениями, своими силами мы пытаемся внести вклад в благоприятное экологическое развитие нашей городской среды. Как сказано в конституции РФ, «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду».

Выбор компании

Выбирая услуги нашей компании, Вы можете быть уверены, что наши высококвалифицированные специалисты в области благоустройства и озеленения помогут грамотно справиться с любой Вашей проблемой – будь то удаление аварийного или сухостойного дерева, обрезка сильно разросшейся кроны, выявление болезней древесных насаждений с последующим их лечением, посадка и многое другое. Всегда важно помнить, что для сохранения своих декоративных качеств любое дерево или кустарник нуждаются в грамотном своевременном уходе, и, если это не в Ваших силах, – мы Вам обязательно поможем. Обращайтесь!

Услуги по работе с зелеными насаждения Нашей компании — залог успеха и помощи.

Озеленение территорий посадка деревьев, крупномеров →

Лечение деревьев в городе →

Устройство, содержание и уход за газонами →

Удаление сухостойных и опасных деревьев на дачах и садовых участках →

Удаление (корчевка) пней с сохранением газона пнедробилкой Husgvarna SG13 и Scorpion GTX →