Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Вырубка и санитарная обрезка деревьев в г. Одинцово

22.04.2016

В понедельник будут производиться работы для нашего Заказчика, по вырубке и санитарной обрезке деревьев, в г. Одинцово. Ранее не получалось провести работы, так как появился сложный объект.

Выражение «укусил комар» — не совсем правильное. Ведь комары самцы не кусают и не питаются кровью. Пища комаров-самцов — нектар цветов. А вот настоящей кровожадностью обладают самки комаров. Это их укусы способны спровоцировать роковые последствия или просто причинить дискомфорт. Самка комара обладает способностью чувствовать и определять местонахождение своей потенциальной жертвы на расстоянии до трёх километров. За один свой укус она способна выпить больше крови, чем она сама весит. После того, как она вонзает свой хоботок для укуса в тело жертвы, под кожу впрыскивается специальное антикоагулянтное вещество, которое позволяет крови оставаться жидкой. На месте укуса комарихи возникает припухлость, раздражение. Это месту зудит, естественной реакцией на зуд является расчёсывание укуса, на месте укуса образуется открытая рана, сквозь которую в организм человека могут попасть инфекции.

Казалось бы, проблема борьбы с комарами решена давно. Москитные сетки на окнах, всевозможные средства в виде спреев от комариных укусов, пластинки, «Рапторы», «Некусайки» и так далее… Но москитные сетки на окнах не всегда могут защитить от комаров, ведь комары попадают в помещение не только, через открытые окна и форточки. Мы подвержены их укусам и на открытых пространствах, на улице. Спреи от комариных укусов оказываются и не такими безвредными для здоровья человека, а особенно для маленьких детей, а пластинки и «Рапторы» и «Некусайки» вызывают у многих из нас настоящие аллергические реакции, и вместо решения «комариного» вопроса у нас добавляется хлопот от аллергии.

Аэрозольная обработка – современный и эффективный способ профилактики опасных болезней, переносимых кровососущими насекомыми. В зависимости от характеристики обрабатываемого объекта, аэрозольная дезинсекция может проводиться при помощи тумана инсектицидных средств и углекислого газа.Чаще всего, процедура обработки участка от комаров горячим туманом проводится с интервалом в 2-2,5 недели или же сразу после дождя. Таким образом, благодаря использованию прогрессивных методов, можно обеспечить себе плодотворную работу, хороший отдых и крепкий сон даже в самый разгар дачного периода. И в то время, когда другие будут воинственно сражаться со стаями мелких кровопийц, вы спокойно сможете насладиться чистым воздухом, а так же нежным ароматом цветов и зелени, зная, что никто не лишит Вас этой летней идиллии.