Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Деревья и кустарники с ниспадающей кроной

Лиственные деревья с ниспадающей кроной, которые часто называют «плакучими», являются элегантным и нежным украшением для любого сада. Они приносят ощущение спокойствия и гармонии.

Плакучие деревья могут стать привлекательным очагом в саду, ведь благодаря их изысканному внешнему виду они просто не могут быть незамеченными.

Плакучие деревья легко вырастить, потому что они почти не требуют обрезки. В питомниках можно найти множество видов деревьев и кустарников с висячими кронами — лиственных и хвойных, в том числе и вечнозеленых. Некоторые из них красиво цветут, другие являются плодоносными.

5 привлекательных деревьев с ниспадающей кроной, которые могут украсить ваш сад

Плакучая ива — это дерево может достигать до 20 м в высоту и имеет очень большую крону. Из-за этих размеров оно подходит только для больших садов. Любит солнечные или места с частичной тенью и влажную почву. В начале весны его можно обрезать, чтобы уменьшить и придать форму короне. Цветет в апреле и мае. Из-за большой корневой системы лучше, чтобы дерево не находилась в непосредственной близости от дома.

Ива

Ива

Японская вишня — дерево, которое особенно привлекательно весной, когда ее ветви покрыты белыми или розовыми цветами. Особенно красиво смотрится на фоне остальной зелени сада.

Японская вишня

Японская вишня

Японская вишня лучше всего чувствует себя на солнце или в небольшой тени. Любит осушенную почву, а в очень жаркое и сухое лето ее нужно поливать.

Японская вишня

Японская вишня

Шелковица белая — вырастает до 2,5 метров в высоту. Крона дерева имеет форму зонта. Хорошо растет на солнце или в полутени.

Шелковица белая

Шелковица белая

Карагана древовидная — кустарник вырастает примерно до 1,8 метра в высоту. Весной он усеян яркими желтыми цветами. Прекрасно переносит засуху и холод. Подходит для акцента в саду благодаря своей нестандартной форме.

Карагана древовидная

Карагана древовидная

Вяз малый имеет интересную крону в форме зонтика. Может достигать высоты 4 метров. Предпочитает солнце или небольшую тень. Не боится сильных заморозков.

Вяз малый

Вяз малый

Все статьи