Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Оригинальные «кроватки для цветов»

Когда утром выходишь на улицу, особенно летом, хочется видеть буйство красок и прекрасные цветы, которые радуют глаз. Очень удобно наблюдать какие-то небольшие рисунки, выполненные из тех же цветов. Появляется вопрос, какие растения нужно садить, как правильно их располагать на территории, чтобы все смотрелось красиво и уютно.

Существует несколько видов клумб: которые состоят из растений одного вида или же комбинированные. Достаточно часто можно встретить клумбы, где сочетают несколько видов цветов, тогда она смотрится немного ярче. Самым распространенным цветами, которые сажают, являются чернобривцы. Также достаточно часто для того, чтобы украсить свой участок используют лаватеру (или как в народе ее называют мальва). Такие цветы бывают розовыми, бордовыми или же белыми.

Ирисы или по-простому петушки, часто можно повстречать на клумбах возле каждого дома. Но больше всего привлекают не сами цветы, а оформление их. Разные умельцы, чтобы сделать свою клумбу особенной, выдумывают всякое. Очень часто сейчас начали встречаться и это является мастерством «кроватки для цветов», сделанные из покрышек. Старые шины красят в разные цвета, выстраивают в несколько этажей. Для того чтобы клумба смотрелась максимально красиво, туда садят цветы, которые свисают. В таком случае получается водопад из цветов. Получается довольно оригинально и необычно.

Достаточно часто могут встречаться ковры из цветов. Это также одно из творений народных умельцев. Садовники сеют траву, как основу-полотно, а потом садят невысокие цветочки, но при этом очень яркие. Клумбы в пеньках вызывают особый ажиотаж так, как это смотрится очень необычно и привлекает внимание. Чаще всего растения и сам кусок дерева продается в специализированных магазинах, но можно найти всё это у тебя под боком, например, старое спиленное дерево.

Нужно всего лишь спилить его часть ствола и сделать в нём углубление (в середине дырку), насыпать землю и обыкновенно, как в горшок, посадить туда цветы. А также, продолжая тему деревянных клумб, можно сделать горизонтальную дырку в дереве бревне и высадить туда такие самые цветы. Очень часто встречаются старые, никому не нужные бочки или ведра, но это не значит, что их нужно выбрасывать. Можно смело использовать в украшении клумб или насыпать землю и высадить невысокие цветочки.

Важно проявить свою креативность и вложить частичку души. Именно, когда все будет сделано по задумке — цветы будут приносить невероятное удовольствие!

Все статьи