Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Распил деревьев на дрова

Если у человека есть дача, то резонный вопрос — как будет отапливаться дом. Отопление может быть газовое или дровяное. Даже по Московской области есть дачные участки, которые по старинке отапливаются дровами. Горящие дрова создают не только тепло, но и приятный запах и уют.

Конечно, сегодня просто можно приобрести дрова в любом объеме. Однако, нередко вместо заявленного количества привозят куда меньше. На лесной территории много деревьев, которые после старения или высыхания падают. Законом не запрещено распиливать их и использовать в качестве дров.

У нас в компании «ВудВул» вы можете заказать услугу по распиловке упавших насаждений и подготовке дров. Из современного оборудования у нас имеются бензопилы Штиль. Благодаря им без сложностей можем распилить любого размера и прочности дерево. Услуга доступна для заказа по телефонам +7 (495) 961-05-69, +7 (926) 907-76-49.

Преимущества заказа услуги распила деревьев на дрова у нас в фирме:

  • Предлагаем оплату наличными средствами или безналом
  • Распиловка от полуметра до десяти сантиметров
  • Пенсионеров ждут приятные скидки
  • Быстрота мероприятия
  • Скидки для постоянных заказчиков
  • Работа аккуратно и качественно
  • В команде только граждане России
  • Доступность по ценам.

Дрова из спиленного дерева

С древних времен человек выживал только при наличии огня, который поддерживался деревом. Огонь всегда был в помощь при приготовлении пищи, обогрева, защиты от хищников. Сегодня распиленное дерево очень часто просят подготовить на дрова. К сожалению, процветает и обратная сторона бизнеса — незаконная рубка деревьев в лесу с последующей продажей у трасс. У таких торговцев лучше не рисковать приобретать дрова — вам вряд ли покажут разрешение, расскажут откуда это дерево, какой породы и т.д.

Услуга по распилу или все сделать самому?

В небольших деревеньках мало молодежи, в основном старики. И вряд ли в каждом хозяйстве будет для работы бензопила. При отсутствии последней будет затруднительно подготовить чурки для дров. Какой бы не был человек сильный, он быстро устанет уже после получаса работы. Труд сложный и требующий опыта. У нас в арсенале только качественные бензопилы — мы быстро распилим любой прочности дерево. Главное, чтобы в дереве не присутствовали металлические предметы.

Работая с нами, вы получаете:

  • Услугу по колке дров
  • Дрова можем перенести и расположить где нужно
  • Мы не боимся объемной работы
  • Используется только качественный инструмент
  • Большой опыт работы.

Итак, для клиента самый оптимальный вариант — заказ валки дерева с последующей рубкой на дрова.

Не каждое дерево может пойти на дрова

Закон запрещает просто так брать и пилить стоячие деревья. Сухость дерева не является исключением. На дрова может идти лишь самостоятельно упавшее дерево. Хорошим вариантом под дрова станет дерево, которое недавно упало после сильного ветра. Дрова с таких деревьев как осина, ольха, липа, дуб и береза будут лучшими в плане отдачи тепла. Для подготовки дров не слишком подходят хвойные породы — после них дымоход сильно покрывается смолой. Сгнившие насаждения, трухлявые пускать на дрова вообще нет смысла — они не будут толком гореть и согревать.

Экономия при заказе услуги

Вопрос денег беспокоит многих, поэтому расскажем про это подробнее. Если валка дерева заказывается у нас, за небольшую доплату разрежем его на части, которые дальше можно будет пустить на дрова. Часть прочих услуг и вовсе можем оказать бесплатно.

Все статьи