Благоустройство, уход за деревьями
и зелеными насаждениями

Удаление высоких деревьев

Команда компании «ВудВул» имеет большой опыт работы в сфере удаления насаждений. Именно перед мастерами фирмы нередко встает задача по рубке деревьев большой высоты. Чтобы работа на участке была проведена эффективно и профессионально, за работу берутся мастера своего дела с большим опытом, применяется высококлассное оборудование от зарубежных производителей. Неподготовленный человек вряд ли сможет своими силами осуществить валку дерева, нередко такое мероприятие заканчивается неудачным падениям ветвей или дерева целиком на соседние строения, насаждения. Лучше не стараться экономить в данном вопросе и дать сделать работу настоящим мастерам.

Почему требуется убирать деревья большой высоты?

Бывает много причин, почему нужно срубить высокое дерево. Чем выше насаждение, тем, скорее всего, оно старше и это уже говорит о многом. Произрастать подобные деревья могут как в черте городского поселения, так и в пределах садового участка. Нередко возраст насаждений может достигать 70-100 лет. Почти половина таких деревьев страдает — это образование пустот в стволе, присутствие гнили. Что касается липы, хвойных пород, то подобные проблемы сложно определить визуально, и тогда применяется специальное оборудование.

Внимательно нужно следить за высокими деревьями на территории загородного участка. Они являются источниками потенциальных проблем. К сожалению, при сильном ветре нередки случаи падения таких высоких насаждений с трагическими исходами. Заказчики переживают, что большие старые деревья на участке могут представлять немалую угрозу и мы их прекрасно понимаем. Дерево легко гибнет, если повреждается корневая структура или рядом с ним возводится постройка. Насекомое короед еще одна беда больших насаждений. Итак, удалению подлежат следующие категории деревьев:

  • Деревья, что сильно раскачиваются при возникновении ветра
  • Насаждения, у которых имеются повреждения стволовой части или структуры корней
  • Деревья, сильно наклоненные и потенциально могущие свалиться, причинив ущерб
  • Одно или несколько высоких тонких деревьев, произрастающих в непосредственной близости от хозяйственных построек или дома.

Сколько стоит услуга по спилу высоких деревьев?

Тип зеленого насаждения, а также его порода будет влиять на цену по удалению. Высокое дерево требует больше затрат, усилий и времени на рубку. Иногда спил производится с соседних насаждений. Цена определяется, кроме того, отдельными пожеланиями клиента, условиями работы, тем насколько развита структура кроны, аварийное ли дерево. Влияние на стоимость оказывают еще:

  • Совокупный объем работы
  • Сопутствующие услуги
  • Высота зеленого насаждения и стволовой диаметр.

На территории, где будет производиться убирание дерева, могут присутствовать разные постройки, линии электропередач, забор — все это дополнительные преграды в работе. При необходимости осуществляется демонтаж мешающих сооружений.

Технологии спила, методики

Высокое дерево спилить может быть не совсем просто, могут мешать стесненные условия, наличие большого количества построек рядом. Дерево небольшой длины спилить проще, а рослое дерево требует аккуратного распила, чтобы ни в коем случае не нанести ущерба окружающим объектам и людям. Хорошо сделать работу может арборист. Когда стоит задача опускать части дерева на землю, то могут в работу задействоваться соседние насаждения, на которые подвешиваются спиленные части. В первую очередь это требуется для безопасности рабочего. Однако, по опыту скажем, что подобная методика довольно редка и деревья убираются по стандартной наработанной системе.

Если вокруг пространства хватает, то дерево попросту валят в любую сторону или оттяжкой в определенном направлении. Методика применима в случае, если валка делается на пустом участке сада. Садовой территории могут мешать деревья, наклоненные или просто растущие рядом со стороны леса. Их эффективнее убирать именно направленно с оттяжкой. В городских условиях используется в основном метод уборки автовышкой. Как «ВудВул» валит деревья:

  • Автовышками
  • Валка дерева, у которого поврежденная корневая структура или ствол
  • Разрезание дерева по частям
  • Простая валка насаждения целиком в любую сторону или в определенное направление.

Наша компания профессионалов работает на территории Московской области вот уже на протяжении многих лет. Для уточнения вопросов работы с нами звоните по телефонам: +7 (495) 961-05-69, +7 (926) 907-76-49. Для переписки можете воспользоваться нашим почтовым ящиком: woodwool@yandex.ru. Кроме того, обращайтесь к нам, используя форму обратной связи.

Все статьи